7. Runde des Franz-Kappenberg-Open

Die letzte Runde der offenen Kamener Stadtmeisterschaft findet diesem Freitag statt. In der vorherigen Runde ist es FM Jens Lütke gelungen, an Heinz Georg vorbeizuziehen und liegt nun mit einem halben Buchholz-Punkt Vorsprung auf Rang 1.

Kreuztabelle des Franz-Kappenberg-Open 2015/16

RangNameDWZSRVPkt.BuchhSoBergLstg.neue
DWZ
Diff.
1Lütke, Jens21826016,028,022,0022272189+7
2Georg, Heinz21416016,027,023,0022062153+12
3Woestmann, Ulrich19873224,029,015,50197419870
4Georg, Felix18553224,022,011,0018431854-1
5Koch, Marcel18802323,529,011,7518951883+3
6Markert, Dirk18142323,528,511,2519161833+19
7Bals, Jochen18292323,527,09,5019121841+12
8Starp, Klaus19183133,526,08,7518501906-12
9Traunecker, Thomas19122323,521,09,0016881873-39
10Schicktanz, Florian16722233,024,07,2517701688+16
11Leonard, Timo15511423,021,08,0017161615+64
12Späh, Jan Lukas16902142,521,07,5016001661-29
13Schlüter, Christian2052,020,54,00
14Grasse, Herbert16570251,020,53,2513801620-37

7. Runde des 8. Franz-Kappenberg-Open

Nr.WeißTWZPkt.-Nr.SchwarzTWZPkt.Ergebnis
5Koch, Marcel1881(3½)-1Lütke, Jens2201(5)0 - 1
2Georg, Heinz2155(5)-4Starp, Klaus1855(3½)1 - 0
3Woestmann, Ulrich2001(4)-8Georg, Felix1791(3)0 - 1
9Markert, Dirk1752(3)-7Bals, Jochen1825(3)½ - ½
13Leonard, Timo1576(2½)-11Schicktanz, Florian1693(2½)½ - ½
6Traunecker, Thomas1872(2½)-10Grasse, Herbert1713(1)+ - -
14Schlüter, Christian(1)-12Späh, Jan Lukas1583(2½)1 - 0

6. Runde des 8. Franz-Kappenberg-Open

Nr.WeißTWZPkt.-Nr.SchwarzTWZPkt.Ergebnis
1Lütke, Jens2201(4)-9Markert, Dirk1752(3)1 - 0
7Bals, Jochen1825(3)-2Georg, Heinz2155(4)0 - 1
5Koch, Marcel1881(3)-3Woestmann, Ulrich2001(3½)½ - ½
11Schicktanz, Florian1693(2½)-4Starp, Klaus1885(2½)0 - 1
13Leonard, Timo1576(2)-6Traunecker, Thomas1872(2)½ - ½
8Georg, Felix1791(2)-14Schlüter, Christian(1)1 - 0
12Späh, Jan Lukas1583(1½)-10Grasse, Herbert1713(1)+ - -
Speichere in deinen Favoriten diesen Permalink.

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.