10. FKO: Auslosung der 5. Runde & Rangliste

Noch einmal Entschuldigung für die technischen Schwierigkeiten! Hier nachträglich die 4. Runde, die Auslosung der 5. Runde und die aktuelle Rangliste:

Paarungen der 4. Runde des 10. Franz-Kappenberg-Open

BrettNamePkt.-NamePkt.Ergebnis
1Georg, Heinz(3)-Seepe, Udo(2)1 - 0
2Georg, Felix(2)-Dr. Markert, Dirk(2)½ - ½
3Traunecker, Thomas(2)-Zimmer, Sebastian(2)½ - ½
4Schicktanz, Florian(1)-Bals, Jochen(2)1 - 0
5Markert, Kurt(1½)-Heinrich, Reinhard(1½)½ - ½
6Späh, Jan Lukas(1)-Koch, Marcel(1½)- - +
7Schulz, Robin(1)-Püttmann, Luca(1)0 - 1
8Arnoldi, Ekkehard(½)-Schulz, Wolfgang(0)1 - 0

Paarungen der 5. Runde des 10. Franz-Kappenberg-Open

BrettNamePkt.-NamePkt.Ergebnis
1Georg, Heinz(4)-Koch, Marcel(2½)1 - 0
2Zimmer, Sebastian(2½)-Georg, Felix(2½)0 - 1
3Dr. Markert, Dirk(2½)-Traunecker, Thomas(2½)½ - ½
4Heinrich, Reinhard(2)-Seepe, Udo(2)0 - 1
5Bals, Jochen(2)-Markert, Kurt(2)1 - 0
6Püttmann, Luca(2)-Schicktanz, Florian(2)0 - 1
7Schulz, Wolfgang(0)-Schulz, Robin(1)0 - 1
8Arnoldi, Ekkehard(1½)-spielfrei+ - -

Rangliste des 10. Franz-Kappenberg-Open

RangNameDWZPunkteBuchhSoBergDWZ+/-
1Georg, Heinz20716,523,521,50+29
2Georg, Felix19895,027,019,00+10
3Seepe, Udo20684,525,515,75-20
4Bals, Jochen18554,523,014,750
5Dr. Markert, Dirk18384,027,012,50+14
6Schicktanz, Florian16774,023,513,00+26
7Koch, Marcel19174,023,011,50-30
8Traunecker, Thomas18713,528,013,50-10
9Zimmer, Sebastian16533,524,57,75+20
10Markert, Kurt17313,022,56,75-23
11Heinrich, Reinhard16483,020,56,00-3
12Püttmann, Luca9783,020,07,75+151
13Schulz, Robin12013,019,04,50-4
14Arnoldi, Ekkehard12272,518,54,75-41
15Späh, Jan Lukas18121,021,53,00-37
16Schulz, Wolfgang9701,018,00,50-10
Speichere in deinen Favoriten diesen Permalink.

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.