2. Runde des 9. Franz-Kappenberg-Open

Nachdem sich leider keine weiteren spielfreudigen Schachfreunde gefunden haben, streiten in diesem Jahr somit 18 Spieler, in einem starken Teilnehmerfeld, um den Titel des Kamener Stadtmeisters 2017! Die 2. Runde findet am Freitag um 20:00 Uhr statt:

Paarungen der 2. Runde des 9. Franz-Kappenberg-Open

BrettNamePkt.-NamePkt.Ergebnis
1Schnelting, Michael(1)-Schlottmann, Fabian(1)0:1
2Lütke, Jens(1)-Meya, Carsten(1)1:0
3Koch, Marcel(1)-Georg, Heinz(1)½:½
4Seepe, Udo(½)-Bals, Jochen(½)½:½
5Georg, Felix(½)-Heinrich, Reinhard(½)1:0
6Tubis, Reiner(½)-Möller, Manuel(½)1:0
7Dr. Markert, Dirk(0)-Scholtyssek,Norbert(0)1:0
8Rückert, Dieter(0)-Wiese, Thomas(0)-:+
9Schicktanz, Florian(0)-Arnoldi, Ekkehard(0)1:0

Paarungen der 1. Runde des 9. Franz-Kappenberg-Open

BrettNamePkt.-NamePkt.Ergebnis
1Schlottmann, Fabian()-Dr. Markert, Dirk()1:0
2Wiese, Thomas()-Lütke, Jens()0:1
3Georg, Heinz()-Schicktanz, Florian()1:0
4Heinrich, Reinhard()-Seepe, Udo()½:½
5Schnelting, Michael()-Scholtyssek,Norbert()1:0
6Möller, Manuel()-Georg, Felix()½:½
7Meya, Carsten()-Rückert, Dieter()1:0
8Bals, Jochen()-Tubis, Reiner()½:½
9Koch, Marcel()-Arnoldi, Ekkehard()1:0

Tabelle des 9. Franz-Kappenberg-Open

RangNameDWZPkt.Buchh.DWZ
1Schlottmann, Fabian21856,526,5+30
2Georg, Felix18975,025,5+49
3Seepe, Udo20624,527,5-1
4Schnelting, Michael20354,527,0+3
5Lütke, Jens21744,526,5-15
6Dr. Markert, Dirk18344,525,0+34
7Wiese, Thomas17644,017,5-2
8Koch, Marcel18363,526,5-8
9Georg, Heinz21243,525,5-36
10Heinrich, Reinhard16533,520,5+3
11Schicktanz, Florian16903,518,0-7
12Bals, Jochen18423,024,5-9
13Meya, Carsten18573,022,5-19
14Tubis, Reiner17013,021,5+2
15Möller, Manuel14853,019,5+18
16Arnoldi, Ekkehard12432,019,5+45
17Scholtyssek, Norbert15131,522,0-49
18Rückert, Dieter13660,016,5-30
Speichere in deinen Favoriten diesen Permalink.

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.