4. Runde Stadtmeisterschaft: Verfolger Georg die Zweite

Während sich Fabian Schlottmann an Brett 1 auch gegen Heinz Georg durchsetzen konnte, gelang Felix Georg an Brett 2 der Erfolg gegen Jens Lütke. Felix ist nun auf dem 2. Platz der erste Verfolger des Böneners und stellt sich ihm in der nächsten Runde!

Paarungen der 4. Runde des 9. Franz-Kappenberg-Open

BrettNamePkt.-NamePkt.Ergebnis
1Georg, Heinz(2½)-Schlottmann, Fabian(3)0:1
2Lütke, Jens(2)-Georg, Felix(2½)0:1
3Seepe, Udo(2)-Schnelting, Michael(2)½:½
4Dr. Markert, Dirk(2)-Koch, Marcel(1½)1:0
5Tubis, Reiner(1½)-Schicktanz, Florian(1½)1:0
6Heinrich, Reinhard(1)-Meya, Carsten(1)0:1
7Möller, Manuel(1)-Bals, Jochen(1)0:1
8Arnoldi, Ekkehard(1)-Wiese, Thomas(1)0:1
9Rückert, Dieter(0)-Scholtyssek, Norbert(½)--+

Paarungen der 5. Runde des 9. Franz-Kappenberg-Open

BrettNamePkt.-NamePkt.Ergebnis
1Schlottmann, Fabian(4)-Georg, Felix(3½)1:0
2Seepe, Udo(2½)-Dr. Markert, Dirk(3)1:0
3Schnelting, Michael(2½)-Georg, Heinz(2½)1:0
4Meya, Carsten(2)-Tubis, Reiner(2½)½:½
5Bals, Jochen(2)-Lütke, Jens(2)0:1
6Koch, Marcel(1½)-Wiese, Thomas(2)1:0
7Schicktanz, Florian(1½)-Möller, Manuel(1)½:½
8Scholtyssek, Norbert(1½)-Arnoldi, Ekkehard(1)0:1
9Rückert, Dieter(0)-Heinrich, Reinhard(1)--+

Tabelle des 9. Franz-Kappenberg-Open

RangNameDWZPkt.Buchh.DWZ
1Schlottmann, Fabian21856,526,5+30
2Georg, Felix18975,025,5+49
3Seepe, Udo20624,527,5-1
4Schnelting, Michael20354,527,0+3
5Lütke, Jens21744,526,5-15
6Dr. Markert, Dirk18344,525,0+34
7Wiese, Thomas17644,017,5-2
8Koch, Marcel18363,526,5-8
9Georg, Heinz21243,525,5-36
10Heinrich, Reinhard16533,520,5+3
11Schicktanz, Florian16903,518,0-7
12Bals, Jochen18423,024,5-9
13Meya, Carsten18573,022,5-19
14Tubis, Reiner17013,021,5+2
15Möller, Manuel14853,019,5+18
16Arnoldi, Ekkehard12432,019,5+45
17Scholtyssek, Norbert15131,522,0-49
18Rückert, Dieter13660,016,5-30
Speichere in deinen Favoriten diesen Permalink.

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.