6. Runde des Franz-Kappenberg-Open

In der nächsten Woche findet KEINE RUNDE STATT! Runde 6 wird am 3. Juni gespielt!

Keine großen Überraschungen in der 5. Runde; Die Favoriten Heinz Georg und Jens Lütke gewannen ihre Partien und setzten sich wieder an die Spitze der Tabelle (jeweils 4 P.), wobei nur ein Buchholz-Punkt zwischen ihnen liegt! Es bleibt also spannend! Auf Rang 3 nun allein mit 3,5 Punkten Ulrich Woestmann, gefolgt von 3 Spielern mit 3 Punkten. Für die nächste Runde ergeben sich so folgende Paarungen:

6. Runde des 8. Franz-Kappenberg-Open

Nr.WeißTWZPkt.-Nr.SchwarzTWZPkt.Ergebnis
1Lütke, Jens2201(4)-9Markert, Dirk1752(3)1 - 0
7Bals, Jochen1825(3)-2Georg, Heinz2155(4)0 - 1
5Koch, Marcel1881(3)-3Woestmann, Ulrich2001(3½)½ - ½
11Schicktanz, Florian1693(2½)-4Starp, Klaus1885(2½)0 - 1
13Leonard, Timo1576(2)-6Traunecker, Thomas1872(2)½ - ½
8Georg, Felix1791(2)-14Schlüter, Christian(1)1 - 0
12Späh, Jan Lukas1583(1½)-10Grasse, Herbert1713(1)+ - -

5. Runde des 8. Franz-Kappenberg-Open

Nr.WeißTWZPkt.-Nr.SchwarzTWZPkt.Ergebnis
3Woestmann, Ulrich2001(3½)-1Lütke, Jens2201(3)0 - 1
11Schicktanz, Florian1693(2½)-2Georg, Heinz2155(3)0 - 1
9Markert, Dirk1752(2½)-5Koch, Marcel1881(2½)½ - ½
7Bals, Jochen1825(2)-12Späh, Jan Lukas1583(1½)1 - 0
6Traunecker, Thomas1872(1½)-8Georg, Felix1791(1½)½ - ½
4Starp, Klaus1885(1½)-14Schlüter, Christian(1)1 - 0
10Grasse, Herbert1713(½)-13Leonard, Timo1576(1½)½ - ½

Kreuztabelle des Franz-Kappenberg-Open 2015/16

RangNameDWZSRVPkt.BuchhSoBergLstg.neue
DWZ
Diff.
1Lütke, Jens21826016,028,022,0022272189+7
2Georg, Heinz21416016,027,023,0022062153+12
3Woestmann, Ulrich19873224,029,015,50197419870
4Georg, Felix18553224,022,011,0018431854-1
5Koch, Marcel18802323,529,011,7518951883+3
6Markert, Dirk18142323,528,511,2519161833+19
7Bals, Jochen18292323,527,09,5019121841+12
8Starp, Klaus19183133,526,08,7518501906-12
9Traunecker, Thomas19122323,521,09,0016881873-39
10Schicktanz, Florian16722233,024,07,2517701688+16
11Leonard, Timo15511423,021,08,0017161615+64
12Späh, Jan Lukas16902142,521,07,5016001661-29
13Schlüter, Christian2052,020,54,00
14Grasse, Herbert16570251,020,53,2513801620-37
Speichere in deinen Favoriten diesen Permalink.

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.