Die letzte Runde des 10. Franz-Kappenberg-Open

Paarungen der 6. Runde des 10. Franz-Kappenberg-Open

BrettNamePkt.-NamePkt.Ergebnis
1Georg, Felix(3½)-Georg, Heinz(5)½ - ½
2Seepe, Udo(3)-Schicktanz, Florian(3)+ - -
3Traunecker, Thomas(3)-Bals, Jochen(3)½ - ½
4Dr. Markert, Dirk(3)-Zimmer, Sebastian(2½)1 - 0
5Koch, Marcel(2½)-Arnoldi, Ekkehard(2½)1 - 0
6Markert, Kurt(2)-Püttmann, Luca(2)1 - 0
7Schulz, Robin(2)-Heinrich, Reinhard(2)0 - 1
8Schulz, Wolfgang(0)-spielfrei+ - -

Paarungen der 7. Runde des 10. Franz-Kappenberg-Open

BrettNamePkt.-NamePkt.Ergebnis
1Georg, Heinz(5½)-Markert, Dirk(4)1 - 0
2Seepe, Udo(4)-Koch, Marcel(3½)½ - ½
3Georg, Felix(4)-Traunecker, Thomas(3½)1 - 0
4Heinrich, Reinhard(3)-Bals, Jochen(3½)0 - 1
5Schicktanz, Florian(3)-Markert, Kurt(3)1 - 0
6Püttmann, Luca(2)-Arnoldi, Ekkehard(2½)1 - 0
7Zimmer, Sebastian(2½)-Schulz, Wolfgang(1)1 - 0
8Schulz, Robin(2)-spielfrei+ - -

Rangliste des 10. Franz-Kappenberg-Open

RangNameDWZPunkteBuchhSoBergDWZ+/-
1Georg, Heinz20716,523,521,50+29
2Georg, Felix19895,027,019,00+10
3Seepe, Udo20684,525,515,75-20
4Bals, Jochen18554,523,014,750
5Dr. Markert, Dirk18384,027,012,50+14
6Schicktanz, Florian16774,023,513,00+26
7Koch, Marcel19174,023,011,50-30
8Traunecker, Thomas18713,528,013,50-10
9Zimmer, Sebastian16533,524,57,75+20
10Markert, Kurt17313,022,56,75-23
11Heinrich, Reinhard16483,020,56,00-3
12Püttmann, Luca9783,020,07,75+151
13Schulz, Robin12013,019,04,50-4
14Arnoldi, Ekkehard12272,518,54,75-41
15Späh, Jan Lukas18121,021,53,00-37
16Schulz, Wolfgang9701,018,00,50-10
Speichere in deinen Favoriten diesen Permalink.

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.